Мар 202012

Госавтоинспекцией при осуществлении государственной функции по обеспечению безопасности дорожного движения всегда уделяется особое внимание обеспечению безопасности детей участвующих в дорожном движении. Дети это категория участников дорожного движения, которая в наибольшей степени подвержена риску попадания в дорожно-транспортное происшествие. Ведь в отличие от взрослого, силу своих психофиологических особенностей, ребенок не всегда может правильно оценить дорожную ситуацию при переходе проезжей части или управлении велотранспортом либо просто отвлечься от дорожной обстановки.
И если во время учебы в школе дети в силу занятости меньше участвуют в дорожном движении, то во время каникул Госавтоинспекция постоянно следит за их безопасностью на дорогах, так как присмотр со стороны родителей в некоторых случаях оставляет желать лучшего.
  • Прежде чем пересечь улицу или дорогу, убедись в полной безопасности перехода.
  • Строго подчиняйся сигналам светофора, или милиционера-регулировщика.
  • Пользуясь общественным транспортом, соблюдай по рядок посадки и выхода. Continue reading »