Дек 112017

8 декабря  2017  года  в  ГУО  «Средняя  школа  №1  г. Сенно  имени З.И. Азгура»  прошла  встреча  с  делегацией  Починковского  района  Смоленской  области  Российской  Федерации.   Встреча  началась  с  ритуала-приветствия,  в  ходе  которого  гостям  был  вручён  праздничный  каравай.  В  рамках  встречи    гости  посетили  выставку  детского  творчества  «Кладовая  талантов»,  на  которой  были  представлены  работы,  выполненные  учащимися  и  педагогами  в  различных  техниках  декоративно-прикладного  творчества.

Знакомство  с  работой  учреждения образования    было  начато  в  ходе  выступления  директора  школы  А.И. Ладыжина,  который  познакомил  присутствующих  с  основными  фактами  и  достижениями  в  жизни  школы.  Творческая  встреча  была  продолжена  презентацией  воспитательной  системы  школы,  которая    была  проведена  в  форме  выступления  агитбригады.  В  ходе  творческого  самопредставления  учащиеся  и  педагоги  школы    рассказали  о  направлениях  деятельности, основных  мероприятиях,  достижениях  пионерской  дружины  «Бригантина»,  ПО «Юность»  ОО  «БРСМ»,  работе  членов  Молодёжной  палаты  при  Сенненском  районном  Совете  депутатов, работе  отряда  ЮИД,  работе  волонтёров-инструкторов  равного  обучения.  Творческое  самопредставление  было  завершено  исполнением  гимна  школы.

В  завершении  встречи  членам  делегации  Починковского  района  были  вручены  памятные  сувениры.  Директора  ГУО «Средняя  школа  №1  г. Сенно  имени З.И. Азгура»  и  МБОУ СШ №2 г. Починка  также  обменялись  памятными  подарками.  Встреча  прошла  в  тёплой  и  дружественной  атмосфере,  были  подтверждены  партнёрские  намерения  в  дальнейшей  работе,  обсуждены   перспективные  направления  совместной  работы.