Дек 132017

11 декабря 2017 года в Сенненском районе стартовала республиканская благотворительная акция «Наши дети», которая продлится до 10 января 2018 года. Ставшая уже традиционной, она позволяет привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании государства и общества. В ходе акции особое внимание уделяется детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанникам детских интернатных учреждений, детям-инвалидам; детям из многодетных и малообеспеченных семей; учащимся, которые награждены по результатам районных, областных, республиканских и международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, а также учащимся, которые имеют успехи в общественной работе, активистов пионерского движения.
       В рамках акции состоятся районные благотворительные новогодние мероприятия  для детей с участием руководства района. К благотворительной акции также присоединятся общественные объединения и другие организации и предприятия. Праздничные мероприятия пройдут во всех учреждениях образования района.
      Окружить заботой каждого ребенка в праздничные дни особенно важно. Ни один ребенок не должен быть обделен вниманием или подарками. Поэтому наша задача, чтобы каждый ребенок в этот светлый праздник получил подарок и тепло наших душ и сердец

Дек 132017

В рамках реализации плана мероприятий по осуществлению преемственности между дошкольным и начальным школьным образованием 12 декабря в нашем учреждении образования прошла встреча с воспитателями дошкольных учреждений города, которым была предоставлена возможность посетить урок математики  учителя Асмоловской Татьяны Валентиновны в 1 «А» классе.  Очень радостно и волнительно было видеть своих воспитанников за школьной партой, слушать их ответы на уроке и осознавать, что их правильный ответ сегодня – это высокая оценка педагогического труда воспитателя дошкольного учреждения и достойный старт первоклассников при переходе на первую ступень школьного образования.

Также учащиеся 1 «В» класса вместе со своим учителем Волочкович Татьяной Семёновной подготовили небольшое мероприятие для гостей.

Педагоги школы и воспитатели обсудили общие подходы к осуществлению образовательного процесса в учреждениях образования.

Дек 132017

12  декабря  первичная  организация  “Юность”  ОО  “БРСМ”   приняла  участие  в  районном  этапе  республиканского  конкурса  “100  идей  для  Беларуси”,  в  рамках  которого  была  представлена  молодёжная  инициатива  “Услуга  брат/сестра  на  час”.  Презентовали  молодёжную  инициативу  Алина  Бинтяй  и  Полина  Пашкова.  Итогом  выступления  стала  путёвка  на  участие  в  областном  этапе  республиканского  конкурса,  который  состоится  15  декабря  в  городе  Витебске.  Желаем  представителям  школьной  первички успешного  выступления!