Мар 172018

В  период  весенних  каникул  в  учреждении  образования  будет  организована  работа  оздоровительного  лагеря  дневного  пребывания “Радуга”  для  учащихся  1-8  классов.  Период  работы  лагеря  –  с  26  по  31  марта  2018  года,  время  пребывания  детей  –  с  8.00  до  17.00.  В  лагере    организовано трёхразовое  питание.  Размер  родительской  доплаты  составляет  6  рублей.

Мар 172018

16  марта 2018 года  состоялось общешкольное родительское  собрание  “Роль семьи и школы в формировании навыков здорового образа жизни у школьников”,  в  работе  которого приняли  участие  главный  санитарный  врач  Сенненского  района   Метелица С.Ф.,  начальник Сенненского  РОЧС  Недвецкий П.А.,  инспектор пожарного надзора Сенненского РОЧС   Дегалевич А.С.

В  рамках  собрания  сотрудники  РОЧС   напомнили  родителям  об основных причинах пожаров, о действиях по сигналу «Внимание всем», а также  о необходимости соблюдения детьми правил безопасности в период весенних каникул. Также  Недвецкий  П.А.   сообщил  родителям  информацию  профориентационной  направленности,  познакомив  их  с  правилами  приёма  в  УО “Университет  гражданской  защиты  МЧС РБ”  (после  11  классов), специализированный лицей при университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь (после  6  классов).

Главный  санитарный  врач  Сенненского  района   Метелица С.Ф.  познакомила  присутствующих  с  данными  о  заболеваемости  несовершеннолетних,  остановилась  на  причинах  их  возникновения  и  необходимых  мерах  профилактики.  Также  Снежана  Фёдоровна обратила  внимание  родителей  на  положительный  пример  родителей  в  формировании  здорового  образа  жизни  детей  как  основной  фактор  их  мотивации.  Метелица С.Ф.  также  остановилась  на  содержании  проектов  “Здоровый  город”,  “Здоровая  школа”,  призвав  присутствующих  к  активному  участию  в  них.