Дек 172018

В  период  зимних  каникул  2018/2019  учебного  года  будет  работать  школьный  оздоровительный  лагерь  дневного  пребывания  для  учащихся  1-8  классов.  Режим  работы  лагеря: 24, 26, 27, 28, 29, 31 декабря  2018  года  с 8.00  до  17.00. Размер  родительской  доплаты  составляет  5  рублей.

Дек 172018

В  шестой  школьный  день  15  декабря  2018  года   команды  7 “Б”  и  8 “Б”  классов   приняли  участие  в  районном  этапе  интеллектуальной  игры  “Пионерский  квиз”, по  итогам  которой  команда  8″Б”  класса  заняла  1 место.  Поздравляем  победителей  и  желаем  успехов  на  областном  этапе  конкурса!

Дек 172018

Пользователи смартфонов и планшетов могут скачать обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».  Спасатели изучили рынок доступных на территории страны программ для мобильных устройств, и оказалось, что нет таких, которые позволяли бы быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Например, разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице гроза и т.п. Так появилось приложение для белорусских пользователей «МЧС Беларуси: Помощь рядом», одна из важнейших задач которого помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение». Сейчас в разделе «Что делать?» собраны около 50-ти тем и спасатели открыты для предложений по добавлению новых.

Спасатели встроили в программу оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях. Пользователи приложения будут получать своевременное оповещение, основанное на штормовых  предупреждениях Гидрометеоцентра. На карте помимо явлений и регионов, где они ожидаются, будут доступны рекомендации спасателей – как вести себя в таких обстоятельствах. Можно самостоятельно настроить время, когда пользователь не хочет получать данную информацию, отключив, к примеру, ночные часы или выходные дни. Раздел основан на интерактивной карте, созданной в прошлом году в совместном проекте Белорусского Красного Креста, БелТА и МЧС.

Приложение пригодится каждому обладателю смартфона или планшета, ведь каждый из нас должен быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой информацию, как действовать в любой нештатной ситуации.

(По  материалам  сайта https://mchs.gov.by).

Дек 172018

Учащиеся  4 “Б”  класса  посетили  Центр  безопасности  в  г. Витебск.  В  режиме  интерактивных  занятий  ребята  вспомнили  правила пожарной  безопасности, правила  эвакуации  при  пожаре, отработали  правила  поведения  в  период  ледостава.