Фев 122019

«СПИЧКИ ДЕТЯМ – НЕ ИГРУШКА!»

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Именно в детском возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара. Проблема детской шалости с огнем на сегодняшний день стоит особенно остро. Очень важно научить детей не паниковать и не прятаться в случае пожара. Чувство опасности, исходящее от огня, ребенку нужно прививать с раннего детства. Соблюдение правил безопасности должно войти в привычку каждого. Зная и соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы не только сохраните себе жизнь и свое имущество, но и жизнь своим близким.

Меры по предупреждению пожаров от шалости детей с огнем :

1. Не оставлять на виду спички, зажигалки;
  2. Следить за времяпрепровождением детей;