Май 212019

18  мая 2019  года учащиеся  школы   под  руководством  педагога  Барановского  А.В.  приняли  участие  в  IV областной научно-практической краеведческой конференции учащихся и студентов «Задвинские чтения», посвященной Году Малой Родины, в которой  принимали  участие  авторы 40  исследовательских работ  из  учреждений образования  области.  На  конференцию наши  школьники  представили  2 исследовательские  работы. Организаторами выступили исторический факультет учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова» и государственное учреждение образования «Средняя
школа № 21 г. Витебска».

По  результатам  конференции  работа   Мазанова Павла, учащегося  9 “А”  класса,  по  теме “Уроженцы Сенненского района, погибшие на фронтах Первой мировой войны”(научный руководитель – Барановский А.В.)  удостоена  диплома 2-ой степени;  работа “Их именами названы улицы Сенно” (научный руководитель – Барановский А.В.), коллектив  авторов Бобков  Максим, Ковшер  Владислав,  Каминский  Денис -диплома 3-й степени.  МОЛОДЦЫ!

(фото  с  сайта  СШ №21  г.Витебска https://21vitebsk.schools.by/)

Май 212019

18  мая  2019  года  сводный отряд пионерской дружины  школы принял  участие  в  районном  пионерском  сборе, на  котором  были  подведены  итоги  работы  за отчётный период.  По  результатам  проделанной  в  2018/2019  учебном  году деятельности, пионерская  дружина  школы  была награждена  дипломом  2-ой  степени.  Знаменательным событием  стало  присвоение  дружине  нашей  школы имени  Героя  Советского  Союза  Сергея  Анисимовича  Коваленко.

Май 212019

14-16  мая  2019  года школьная  команда  приняла участие  в  районном туристическом  слёте,по  итогам  которого  была  удостоена  3-го  общекомандного  места  в старшей возрастной  группе.Поздравляем  ребят (Афанасьев Денис, Однорогий  Илья, Демидчик  Тимофей, Самсонов  Вячеслав,  Дунец  Екатерина, Подалинская  Полина, Горбачёва Александра) и  их руководителя Левко  Е.Л. Молодцы!

Май 212019

17 мая  2019  года состоялось общешкольное  родительское  собрание, на  котором были  обсуждены  вопросы завершения  учебного  года, организации  летней занятости  учащихся, правила безопасного  поведения  несовершеннолетних в период летних каникул.В  работе  собрания  принял  участие  начальник  Сенненского  РОЧС  Недвецкий  П.А.,  который познакомил  родителей с  профилактическими  мероприятиями  в  рамках акции  “Не  оставляйте  детей одних”, напомнил  родителям  правила безопасного  поведения  несовершеннолетних  во  время  летнего  отдыха  и  оздоровления.