Авг 132019

На протяжении трех месяцев в Сенненском районе в пришкольных и летних оздоровительных лагерях проводилась профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня», направленная на предупреждение пожаров, гибели и травматизма детей, а также проведение образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением

Спасатели постарались, чтобы без внимания не остался ни один лагерь. Для детей были организованы увлекательные профилактические уроки безопасности, показ обучающих видеофильмов, многочисленные конкурсы и викторины, показательные выступления, мастер-классы от спасателей, экскурсии в пожарные части. Активное участие в проведении мероприятий с детьми приняли ОСВОД, БМООСП, БРСМ.

Проведение таких мероприятий уже стало неотъемлемой частью работы спасателей, ведь главная цель этой работы – снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье.