Янв 102022

10 января  2022  года   в ГУО “Средняя школа №1 г. Сенно имени З.И.Азгура”  новая  учебная  четверть  началась  с  проведения  торжественной  линейки  для  учащихся  5-11  классов.

Новый  год  приносит  новое  в  жизнь  каждого человека,   в  школьную  жизнь  и  в  жизнь   общества.  В ходе линейки  внимание  учащихся  было акцентировано на  том, что  1  января  2022  года  Президент   Республики Беларусь   А.Г. Лукашенко  подписал  указ  об  объявлении  2022  года  Годом  исторической  памяти.   В  этот  период  в  стране  и  в  нашем  учреждении  образования  пройдут  знаковые  мероприятия,  направленные  на   увековечивание  памяти  о  знаменательных  исторических  событиях.  Самым  значительным  из  этих  мероприятий  станет  Месячник  патриотического  воспитания,  в  который  войдут  мероприятия  ко  Дню  юного  героя-антифашиста,  Дню  памяти  воинов-интернационалистов  и  Дню  Защитника  Отечества.

Также  в  третьей  четверти  школьникам  предстоит  продемонстрировать  свои  знания  в  предметных  олимпиадах  и  конкурсах, проявить  умения  в  спортивных  соревнованиях  и  творческих  делах.

В ходе линейки  ребятам напомнили о   необходимости соблюдения  правил  безопасной  жизнедеятельности  как  во  время  образовательного  процесса,  так  и  вне  школы.

Янв 102022

Подведены  итоги   районного этапа  интеллектуально-развлекательной игры “Пионерский  квиз”,  по итогам  которой   команда  “Юность”    из  числа  пионеров  нашей  школы  заняла  1  место.  Поздравляем!