Фев 282022

В рамках шестого школьного дня  26 февраля 2022 года  прошёл  школьный  турнир  интеллектуальных  игр,  приуроченный  ко  Дню защитника  Отечества. В  игре  среди  учащихся  5-7  классов  1  место  заняла  сборная  команда  “Микс”,  в  игре  8-11  классов победителем стала  команда  11  класса.

Фев 282022

В наш век научных технологий и разработок в мире все больше и больше происходит техногенных аварий. При таких чрезвычайных ситуациях существует определенный алгоритм действий, который необходимо знать каждому человеку. В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», которая стартует 1 марта, работники МЧС будут обучать грамотно вести себя в случае чрезвычайной ситуации, а также правильно действовать по сигналу «Внимание всем!».

С 1 по 11 марта  2022 года для учащихся общеобразовательных учреждений пройдет первый этап акции. С учениками школ представители МЧС отработают планы эвакуации, а также расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!». В игровой форме инспектор пропаганды проведёт интерактивные занятия по безопасности и онлайн-игры: «Пожарная лаборатория», «Чрезвычайная ситуация», «Шаги спасения». Также работники МЧС побеседуют со старшеклассниками о предстоящем выборе ВУЗа и расскажут ребятам о профессии спасателя. Для эффективности профориентационной работы ученики просмотрят тематические видеоролики и получат наглядно-изобразительную продукцию.

Второй этап акции, который пройдёт с 14 по 18 марта, будет нацелен на жильцов общежитий, трудовые коллективы, а также жителей сельских населенных пунктов. Работникам МЧС важно максимально вовлечь аудиторию и услышать личные рассуждения населения о безопасности. Так, новый интерактивный проект от МЧС «Факторы безопасности» заставит задуматься о причинах возникновения пожаров и предоставит возможность самим гражданам найти на фото и перечислить факторы, которые способствуют возникновению пожаров. В местах проведения встреч перед началом мероприятия будут организованы интерактивные площадки: «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», «Эвакуационные знаки», «SOS» – оказание первой помощи. Вдобавок к такому взаимодействию с аудиторией будут использоваться всеми любимые формы работы: «Секрет безопасности», «Факторы безопасности», «Пожарная лаборатория» и онлайн-игра «Шаги спасения».

Помогать спасателям в проведении акции будут активисты районного отделения БМООСП и представители других заинтересованных организаций, чтобы, объединив усилия, эффективно донести правила безопасности людям.

Участвуйте в мероприятиях от спасателей! Ведь соблюдение основных правил пожарной безопасности – залог вашего благополучия.