Апр 062022

Учреждение высшего образования «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» сообщает, что 27 января в Правила приема лиц для получения высшего образования внесены изменения для абитуриентов, поступающих на целевую форму подготовки специалистов (пункты 24 и 26 Правил  приема, дополнение от 27 января 2022 г. No 23):
1. Лица, поступающие в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего), на сельскохозяйственные специальности ЗАЧИСЛЯЮТСЯ БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ.
2. Лица не прошедшие по конкурсу на места для получения образования по специальностям направления образования «Сельское хозяйство» на условиях целевой подготовки и подавшие документы для участия в общем конкурсе по указанным специальностям (с предоставлением договора о целевой подготовке специалиста) ЗАЧИСЛЯЮТСЯ ВНЕ КОНКУРСА.

ПЕРЕЧЕНЬ сельскохозяйственных специальностей УО “БГСХА”:

1. Агрохимия и почвоведение;
2. Плодоовощеводство ;
3. Защита растений и карантин;
4. Агрономия;
5. Селекция и семеноводство ;
6. Зоотехния;

7. Промышленное рыбоводство;

8. Техническое обеспечение процессов с /х производства;

9. Техническое обеспечение мелиор. и водохоз. работ;

10. Сельское строительство и обустройство территорий ;

11. Мелиорация и водное хозяйство;

12. Экономика и организация производства в отраслях АПК.