Апр 192022

15 апреля  2022   года  вокальная  группа работников  школы (Якшевич Н.А., Михасёва А.С.,  Полякова В.Е., Романовская А.С., Асмоловская Т.В., Кривицкая В.А., Мацкевич Т.А.)  принимала  участие  в  районном фестивале  “Песня  остаётся  с  человеком”,  по  итогам  которого  была  удостоена  диплома  3-ей  степени. Хореографическое  сопровождение  номера  составила  группа  учащихся 7 А класса.  Молодцы! Поздравляем!

Апр 192022

19  апреля  2022  года  состоялась  профориентационная  встреча  учащихся 9, 11 классов  со  студентом  факультета  математики  и  информационных  технологий  УО “Витебский  государственный  университет  имени П.М.Машерова”.

Апр 192022

С 18 по 23  апреля  2022  года  в  школе  проходит  Неделя  трудового  обучения.  В  рамках  Недели  в  фойе  школы  оформлены  информационные  стенды,  в  кабинете  обслуживающего труда – инсталяция ”Праздник в доме“.

План проведения  Недели трудового обучения

Апр 192022

На пожаре в Хойникском районе травмировался ребенок

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

17 апреля 2022 в 15-19 на пульт «101» поступило сообщение о том, что по адресу: Хойникский район, д. Дворище, ул. Советская горит хозяйственная постройка. По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что сарай полностью охвачен огнем. Хозяйка – 1972 г.р., неработающая, ухаживает за ребенком-инвалидом на дому. Со слов соседей характеризуется положительно, нахождение на учетах устанавливается. Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара огнем уничтожена хозяйственная постройка.

В 16-40 из приемного покоя УЗ «Хойникская ЦРБ поступило сообщение о том, что к ним поступил мальчик 2011г.р., инвалид 2 группы с ожогами 8% тела, госпитализирован. В ходе разбирательства установлено, что ожоги ребенок получил на пожаре хозяйственной постройки в д. Дворище Хойникского района по ул. Советской. Причина пожара – шалость детей с огнем.

Как показывает практика, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Важные правила, которые обязан знать каждый взрослый: не оставляйте без присмотра детей дошкольного и младшего школьного возраста, не позволяйте им пользоваться легковоспламеняющимися материалами; следите за газовыми и электрическими приборами; объясните ребенку, что нельзя играть с легковоспламеняющимися предметами и жидкостями (спички, зажигалки, аэрозоли и т. д.), нельзя поворачивать вентили газовой плиты и колонки, нельзя трогать режущие и колющие предметы (ножи, ножницы, иголки и т. д.); в случае обнаружения пожара незамедлительно звонить по номеру 101 или 112.