Окт 242022

В целях обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев травматизма в  ГУО “Средняя школа №1 г. Сенно имени З.И.Азгура”  с  24 по 30 октября 2022 года проходит «Неделя нулевого травматизма».

План мероприятий в рамках Недели нулевого травматизма 24-30 октября 2022 года

Проведение «Недели нулевого травматизма» является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из эффективных способов контроля за соблюдением законодательства об охране труда работниками.

Принципами проведения Недели нулевого травматизма являются:

— приоритет жизни работника и его здоровье;

— вовлечение работников в обеспечение безопасных условий и охраны труда;

— оценка и управление рисками;

— обучение и информирование работников по вопросам охраны труда.

«Концепция нулевого травматизма – новый подход к организации профилактики в системе охраны труда. Она объединяет безопасность, гигиену труда и благополучие работников. В основе – осознанная деятельность всех  сотрудников  с целью предотвращения любых несчастных случаев. Эта концепция предлагает семь «золотых правил», реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Профилактика несчастных случаев в осенне-зимний период