Ноя 082022

5  ноября 2022  года  учащиеся    школы  приняли  участие  в  районном  осеннем  турнире  интеллектуальных игр. Результатом участия  команды  стал  диплом  3  степени. Поздравляем  команду  (Зубрицкая Юлия, Улахович Егор, Василевская Виктория,  Прокопович Елизавета, Павловскицй Еор, Зинькович Денис) и  их  руководителя  Авраменко С.Л.

Ноя 082022

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнём при курении с 8 по 18 ноября пройдёт акция «Не прожигай свою жизнь!».

Акция будет организована в два этапа. С 8 по 11 ноября (первый этап) работники МЧС на объектах промышленных предприятий района, в пунктах приёма вторсырья, местах приезда автолавок расскажут гражданам об опасности курения в постели, а также проведут викторины и конкурсы по безопасности жизнедеятельности.

В течение второго этапа, с 14 по 18 ноября, спасатели организуют мероприятия на территориях сельсоветов, местах с массовым пребыванием людей. С жителями района поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения.

РОЧС информирует: большая половина пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнём и при курении. На сегодняшний день в районе  произошло  26 пожаров, жертвами огня стало 8 человек. Уважаемые граждане, не искушайте судьбу, соблюдайте правила пожарной безопасности. При пожаре звоните по номерам телефонов 101 или 112.