Дек 062022

6 декабря 2022  года  состоялась  профориентационная  встреча  учащихся 9-х классов  с  директором  лицея ВГУ имени П.М.Машерова  Щегловой Н.В.  В лицее  возможно  продолжить обучение  в  10  классе   по трем профилям: физико-математическому, химико-биологическому и гуманитарному.  Для поступления необходимо сдать два экзамена в соответствии с выбранным профилем: физико-математический – по математике и физике; химико-биологический – по химии и биологии; гуманитарный – по русскому или белорусскому языкам на выбор и истории Беларуси. Прием учащихся в лицей ВГУ имени П. М. Машерова будет осуществляться по конкурсу на основании вступительных испытаний и в соответствии с Правилами приема.   Необходимые документы для поступления в лицей: заявление, медицинская справка о состоянии здоровья, свидетельство об общем базовом образовании, свидетельство о рождении, паспорт или иной документ, подтверждающий личность, документы, подтверждающие право на льготы, 4 фото размером 3×4 сантиметра.