Янв 062023

Вниманию родителей!  27 декабря 2022  года  принято Постановление Совета  Министров Республики Беларусь  №917 “Об изменении  постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября
2019 г. № 694 «Об организации питания обучающихся».  Обращаем Ваше внимание, что  при расчете платы за питание не учитываются дни, когда обучающиеся не получали питание по причине их отсутствия в учреждении образования. Законные представители обязаны накануне письменно либо устно уведомить педагогических работников учреждения образования о предстоящем отсутствии обучающегося.

Плата за питание обучающихся осуществляется законными представителями ежемесячно не позднее 25-го числа текущего месяца на текущие (расчетные) банковские счета по учету бюджетных и иных государственных средств организаций, определяемых учредителями учреждений образования и (или) облисполкомами (Минским горисполкомом) в соответствии с бюджетным законодательством.

Задолженность по плате за питание обучающихся взыскивается в порядке, предусмотренном законодательством.