Пионеры

Детство – прекрасная пора грёз, надежд и желаний, когда любая задумка кажется реальной и легко выполнимой. Проходят ученические годы, сдаются выпускные экзамены, университетские зачёты, и время расставляет всё по своим местам. Что-то сбывается, менее значимое забывается, нередко меняются взгляды и приоритеты. Но существует универсальный способ приблизить задуманное к воплощению – прилежно учиться, добросовестно трудиться, смело покорять вершины знаний. И очень важно – надеяться на лучшее и стараться быть достойным его. Пионеры из нашей дружины стремятся быть именно такими. Ни одного дня без доброго дела и обязательно доброй улыбки не должно пройти зря в дружине «Бригантина».

Работа в отрядах, как в целом и в дружине, строится по определенным направлениям: экологическое, культурно-массовое, милосердническое, гражданско-патриотическое.

Ребята дружины постоянно принимают участие в республиканской заочной игре ««Октябрята» по стране Октября»», в рамках которой проводят мероприятия с младшими школьниками, создавая  при этом благоприятную атмосферу в отрядах и формируя представление о положительном имидже пионерского движения.

Постоянно ведется работа по пропаганде символики и атрибутики  ОО «БРПО». Каждый год по традиции проходит конкурс на «Лучший отряд по сохранению пионерских традиций».

Важная роль в дружине отводится экскурсионным поездкам. В течение учебного года наши пионеры посещают большое количество экскурсионных маршрутов по родной земле.

Спортсмены нашей дружины занимают достойные места на уровне района, области и даже республики.

В дальнейшем планируем строить работу в дружине используя неутомимую энергию, неиссякаемый оптимизм, стараться реализовать богатство своих жизненных возможностей и активно участвовать во всех делах, мероприятиях, акциях и конкурсах  нашей Родины.