Online Test Pad — бесплатный функциональный онлайн-конструктор курсов, тестов, опросов, кроссвордов, логических игр. Данный ресурс позволяет организовать методическое мероприятие в дистанционной форме. При этом пользователю не потребуется регистрация, но он будет идентифицирован в системе. Также на сайте существует возможность загрузки медиа-файла на проверку преподавателю.

LearningApps — бесплатное приложение Web 2.0 для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей. Существующие модули могут быть непосредственно включены в содержание обучения. Также их можно изменять или создавать в оперативном режиме. Упражнения LearningApps могут быть использованы при работе с интерактивной доской или другими устройствами. Для этого не требуется установка специального программного обеспечения. Работа осуществляется непосредственно в браузере (при подключенном к компьютеру интернете). LearningApps позволяет создавать виртуальные классы, а также назначать классам задания.

Инструкция

Google Forms — универсальный бесплатный инструмент для создания электронных форм, опросов и тестов. Существует возможность создания различных типов вопросов с последующим автоматическим анализом и созданием отчета.

Инструкция

Edpuzzle — бесплатный онлайн-сервис по созданию интерактивного учебного видео.

Регистрация (скринкаст)

Авторизация (скринкаст)

Создание видеоурока и организация доступа по ссылке (скринкаст)

Создание класса и запись пользователей в класс (скринкаст)

Socrative — сервис для организации и использования системы голосования. Функционируют версии для учителя и учащегося.

Описание сервиса и инструкция

Kahoot! — интернет-платформа и мобильное приложение, предназначенное для организации обучения в игровой форме. При помощи данного сервиса можно проводить актуализацию знаний учащихся, анкетирование, опросы, голосование, проверку понимания усвоения учебного материала учащимися, организовать получение обратной связи на протяжении всего образовательного процесса.