http://nalog.gov.by/ru/the_children_on_taxes_new/Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь предлагает материалы, направленные на развитие налоговой культуры у подрастающего поколения:

Сказочные истории «Детям о налогах» Часть 1

Сказочные истории «Детям о налогах» Часть 2

http://fingramota.by/ – единый Интернет-портал финансовой грамотности населения Национального банка Республики Беларусь;

http://infobank.by – финансово-аналитических портал Беларуси, на котором можно найти справочную информацию о рынке банковских услуг, лизинге, страховании и др., обзоры и рейтинги банков, онлайн-калькулятор вкладов и кредитов, финансовые новости, статьи и аналитику;

http://infobank.by/3485/default.aspx – страница Детской финансовой грамоты совместного проекта Белинвестбанка и infobank.by «Дети и деньги». Цель проекта –– в простой и доступной форме рассказать о финансах и помочь сформировать правильное отношение к деньгам.

http://azbukafinansov.ru/ – универсальный портал по финансовой грамотности и управлению личными финансами.

http://www.fintraining.by/ – «Центр Финансового Образования. Беларусь», созданный с целью помочь разобраться в непростом мире финансов, инвестиций, сделать шаг на пути к финансовому благополучию. На страницах портала: обучающие авторские курсы; современная система дистанционного образования; постоянно пополняемая библиотека книг и статей на тему финансов, бизнеса и инвестиций; свежие новости и аналитические статьи о важнейших событиях в мире экономики.

http://ecschool.hse.ru/index.html – сайт журнала «Экономика в школе»

http://вашифинансы.рф/ — на сайте представлены обучающие материалы, финансовые калькуляторы, истории из личного опыта потребителей, тематические разделы (для детей и молодежи), электронная библиотека, словарь финансовых терминов и другие сервисы.