Мар 292018

27  марта  2018  года  в  9-х  классах состоялось  родительское  собрание  “Построение  дальнейшей жизненной  перспективы  выпускника II  ступени  общего  среднего  образования”.  В работе собрания  приняли  участие  представители  учреждений  профессионально-технического  и  среднего  специального  образования  Витебской  области, которые   познакомили  родителей   девятиклассников   со  спектром  специальностей,  рассказали  о  преимуществе  рабочих профессий. Также  родители  просмотрели  видеофильмы  об  учреждениях  образования,    с  помощью которых   имели  возможность познакомиться  с  бытовыми   условиями  в общежитиях, формами  досуговой  занятости  студентов.   На  собрании  также  присутствовали  учащиеся  9-х  классов,  которые  рассматривают  возможной  формой  дальнейшего  жизненного устройства    обучение  в  УО  “Улльский  государственный  профессиональный  лицей  с/х  производства  имени  Л.М. Доватора”,  УО “Лепельский  государственный  аграрно-технический  колледж”,  УО “Городокский  государственный  аграрно-технический  колледж”,  УО “Витебский  государственный  профессионально-технический  колледж  с/х  производства”.