Гордость школы – её выпускники

Школа по праву гордится всеми своими учениками и учителями. Неувядаемой славой покрыли себя выпускники предвоенных и военных лет. Они с честью прошли Великую Отечественную войну, беспощадно били врага на Дону и Волге, под Сталинградом и Курском, обороняли Москву, освобождали Европу,  сражались  на  японском  фронте.

Немало славных  страниц  в  историю  страны   и  Сенненского  района вписали  выпускники школы первых  послевоенных  десятилетий.  Они  своим    самоотверженным трудом   поднимали  израненную  войной  страну,  налаживали   мирную  жизнь, создавали  основы  школьных  традиций,  воспитывали  поколение  патриотов-тружеников.

Богата  знаменательными  событиями  эпоха  70-80-х  годов  ХХ  века.  Историю  школы  в  этот  период    творили     в  дружном  коллективе  педагоги  и  учащиеся.  Для  этого  времени  характерны  устойчивое  развитие  школы, стабильность достигнутых  результатов.

В  сложные  90-е  годы наша  школа  продолжает  оставаться  в  авангарде  системы  образования  Сенненщины.   Педагоги   и  учащиеся  достигают  значительных  результатов  в  учебной  и  воспитательной  работе.  Для  этого  времени  характерны  стремления  к  нововведениям. В  школьной жизни  появляются  новые  веяния  и  традиции. Однако,  уважение  к  сложившимся на  протяжении  предыдущих  десятилетий  традициям живёт  в  педагогическом  и  ученическом  коллективах.

На  протяжении  всего  периода  существования  первой  Сенненской  школы  в её  истории  можно  найти  немало  знаковых  имён. Наши  выпускники    плодотворно  трудились  и  трудятся  как  в  Беларуси,  так  и  за  её  границами.  Среди  выпускников  школы  есть  представители  различных  профессий.  Однако,  всех  их  объединяет  единое  начало  –  первая  средняя  школа  Сенно,  образ  которой  они  несут  в  своём  сердце.

Сегодня  мы  с гордостью  можем  сказать:  первой  Сенненской  школе  есть  кем  гордиться!

Выпускники, которыми гордится школа

Награждены золотой медалью