Праздник последнего звонка

Последний звонок – любимый праздник школьников, завершающих учебу. Этот день своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями и мероприятиями. Торжественная церемония предполагает выступления директора, приглашенных гостей, классных руководителей, выпускников. Сами выпускники в этот день одеваются  в школьную форму,  поверх которых повязывают ленты с надписью «Выпускник». Звучит мелодия школьного гимна, и будущие выпускники кружат в прощальном школьном вальсе  с одноклассниками. И вот, трели школьного звонка возвещают о том, что позади беззаботное детство и лишь череда выпускных экзаменов отделяет сегодняшних учеников от вручения долгожданного аттестата!