лицензия нов3

Читать Устав

Сведения  о школе

Новое здание средней школы № 1 г. Сенно сдано в 1975 году. В 1996 году на основании Указа Президента Республики  Беларусь школе присвоено имя З.И. Азгура. Здание школы построено по индивидуальному проекту, имеет центральное отопление, холодное водоснабжение, канализацию, актовый зал, оборудованные кабинеты по всем предметам учебного плана. Библиотека имеет в своём фонде более 56 тыс. учебников и учебной литературы и более 16 тыс. книг и брошюр. Спортивная база школы включает:  спортивный зал – 24х12 м с двумя раздевалками, туалетом и инвентарной. Он оборудован для проведения занятий по лёгкой атлетике, спортивным играм (баскетбол, ручной мяч, футбол, волейбол); гимнастический   зал   –   для    проведения   уроков   физической культуры и здоровья   в начальной школе. Рядом со школой расположен стадион, который полностью предоставляется для  организации  и  проведения учебного  процесса  и внеклассной работы. Кроме этого, на территории школы оборудованы; футбольная площадка, полоса препятствий и детская игровая площадка. В школе имеется столовая на 100 посадочных мест, медицинский кабинет. Техническое состояние школы удовлетворительное.