Новости школы

Мы в вас верим!

10 января 2022 г. учащиеся нашей школы Халецкая Екатерина, Устинович Максим, Володько Мария, Ковшер Владислав в составе районной команды отправились на III (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Желаем учащимся достижения поставленных целей, ярких побед на предстоящем этапе республиканской олимпиады!

 

Линейка, приуроченная к началу третьей четверти

10 января  2022  года   в ГУО «Средняя школа №1 г. Сенно имени З.И.Азгура»  новая  учебная  четверть  началась  с  проведения  торжественной  линейки  для  учащихся  5-11  классов.

Новый  год  приносит  новое  в  жизнь  каждого человека,   в  школьную  жизнь  и  в  жизнь   общества.  В ходе линейки  внимание  учащихся  было акцентировано на  том, что  1  января  2022  года  Президент   Республики Беларусь   А.Г. Лукашенко  подписал  указ  об  объявлении  2022  года  Годом  исторической  памяти.   В  этот  период  в  стране  и  в  нашем  учреждении  образования  пройдут  знаковые  мероприятия,  направленные  на   увековечивание  памяти  о  знаменательных  исторических  событиях.  Самым  значительным  из  этих  мероприятий  станет  Месячник  патриотического  воспитания,  в  который  войдут  мероприятия  ко  Дню  юного  героя-антифашиста,  Дню  памяти  воинов-интернационалистов  и  Дню  Защитника  Отечества.

Также  в  третьей  четверти  школьникам  предстоит  продемонстрировать  свои  знания  в  предметных  олимпиадах  и  конкурсах, проявить  умения  в  спортивных  соревнованиях  и  творческих  делах.  

В ходе линейки  ребятам напомнили о   необходимости соблюдения  правил  безопасной  жизнедеятельности  как  во  время  образовательного  процесса,  так  и  вне  школы.

 

 

 

Каникулы без опасности

6 января 2022 года   в школьном  оздоровительном лагере «Радуга»  прошло профилактическое мероприятие  на  тему  безопасности  в  зимний  период. Игровую  программу  с  ребятами провела  инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сенненского РОЧС  Кажарская Марина Юрьевна.

 

«Чудеса на Рождество» в школьном оздоровительном лагере

4  января  2022  года  в  рамках  благотворительной  акции  «Чудеса на Рождество»  младших школьников  из  школьного оздоровительного  лагеря  «Радуга»  посетили  Дед  Мороз и Снегурочка    и  вручили  им  новогодние  подарки.  Акция  была  проведена    районным  комитетом  ОО «БРСМ».