Окт 262015
 

родит-собрание23 октября 2015 года состоялось общешкольное  родительское собрание на тему “Взаимодействие семьи, школы, социума в работе по формированию физического здоровья учащихся”. В работе собрания приняли участие главный государственный санитарный врач Сенненского района Метелица  С.Ф. и  инспектор надзора и профилактики Сенненского РОЧС Добровольский Ф.А.. В своём выступлении Метелица С.Ф. обратила внимание родителей на различные аспекты здорового образа жизни школьников, дала практические рекомендации по сохранению и укреплению здоровья детей, пропаганде  культуры ЗОЖ в семье.

Добровольский Ф.А. познакомил присутствующих с мероприятиями, целями и задачами республиканской пожарно-профилактической акции “За безопасность вместе”. Также Филипп Александрович сообщил информацию  по пожарной адаптации, обратив  внимание родителей на причины гибели людей, в том  числе несовершеннолетних, на пожарах. Инспектор пожарного надзора . обратил  внимание родителей на недопустимость оставления детей без присмотра, а также уголовной ответственности. родителей  за оставление малолетних детей в опасности (ст.159 УК РБ “Оставление в опасности”).

Заместитель директора по воспитательной работе Шевченко Т.В. познакомила родителей с основными направлениями работы  педколлектива школы по формированию физического здоровья учащихся. Педагог социальный Дедун Т.Ч. в своём выступлении обратила внимание на роль  родителей в профилактике вредных зависимостей несовершеннолетних.