Дек 132017
 
      11 декабря 2017 года в Сенненском районе стартовала республиканская благотворительная акция «Наши дети», которая продлится до 10 января 2018 года. Ставшая уже традиционной, она позволяет привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании государства и общества. В ходе акции особое внимание уделяется детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанникам детских интернатных учреждений, детям-инвалидам; детям из многодетных и малообеспеченных семей; учащимся, которые награждены по результатам районных, областных, республиканских и международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, а также учащимся, которые имеют успехи в общественной работе, активистов пионерского движения.
       В рамках акции состоятся районные благотворительные новогодние мероприятия  для детей с участием руководства района. К благотворительной акции также присоединятся общественные объединения и другие организации и предприятия. Праздничные мероприятия пройдут во всех учреждениях образования района. 
      Окружить заботой каждого ребенка в праздничные дни особенно важно. Ни один ребенок не должен быть обделен вниманием или подарками. Поэтому наша задача, чтобы каждый ребенок в этот светлый праздник получил подарок и тепло наших душ и сердец