Мар 022018

В 2018 году Вооруженные Силы Республики Беларусь отметят 100-летний юбилей.

С образованием в 1992 г. суверенного независимого государства – Республики Беларусь – на базе Белорусского военного округа были образованы Вооруженные Силы Республики Беларусь. Белорусская армия соответствует самым современным требованиям, предъявляемым к вооруженным силам в нынешних условиях, и процесс ее совершенствования, строительства и развития продолжается постоянно.На сегодняшний день в нашей стране подготовка офицеров для Вооруженных Сил Республики Беларусь ведется в Военной академии Республики Беларусь, а также на семи военных факультетах высших гражданских учебных заведений. Прокуратурой района совместно с Сенненским районным военным комиссариатом проведены выступления, направленные на повышение эффективности работы по организации военно-патриотического воспитания, привитие чувства ответственности за защиту Отечества, повышение мотивации к военной службе, проведение профессиональной ориентации учащихся, с учениками ГУО «Средняя школа № 2 г.Сенно», ГУО «Средняя школа № 1 г.Сенно им.З.И.Азгура».

100-летию вооруженных сил Республики Беларусь