Сен 032018

Первый  школьный  день  2018/2019  учебного  года  начался  с  торжественной  линейки,  посвящённой  празднику  первого  звонка. В  начале  линейки   традиционно   была  объявлена  акция  “Споём  Гимн  вместе”.   Праздник  первого  звонка  в  2018  году  стал  необычен  тем,  что  школьную  линейку  посетили  не  только  представители  исполнительной  власти  и подшефных  организаций, но  и  почётные  выпускники  школы.  В  Год  малой  родины начало  нового  учебного  года  с  коллективом  школы  отмечали  бывшие  выпускники  школы  –  Олег  Сергеевич  Мацкевич – первый  заместитель председателя  Витебского  областного  исполнительного  комитета   и  Максим  Владимирович  Кажарский  – мастер спорта па греко-римской борьбе, чемпион Республики Беларусь.  Со  словами  поздравления  с  праздником  к  школьникам  и  их  родителям, учителям  обратился  председатель  Сенненского  районного  исполнительного  комитета  Василий  Анатольевич  Чередник.  С  пожеланиями учащимся  вести  здоровый  образ  жизни Василий  Анатольевич  подарил   школе  набор  спортивных  мячей.  Герои  праздничной  линейки  –  первоклассники – получили  подарок   от  Президента  нашей  страны  А.Г.Лукашенко – книги “Беларусь – наша Радзіма”, которые  вручили  Олег Мацкевич и Василий Чередник.  Первый звонок нового  учебного  года  дали   одиннадцатиклассник  Данила  Игнатович  и  первоклассница  Мария  Рыбченко.  Новый  учебный  год  начался  с  первого  урока,  который  прошёл  под  названием “Мне выпала шчасце тут нарадзіцца”  и  был  посвящён  Году  малой  родины.