Ноя 032018

Уважаемые родители!

С целью предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, администрация  ГУО “Средняя  школа  №1  г. Сенно  имени З.И. Азгура” напоминает Вам:

• в учебный и каникулярный период не допускается пребывание ребенка вне дома позднее 23.00 часов (детям до 16 лет запрещается находиться на улице или в общественных местах без сопровождения родителей с 23.00 до 06.00. Взрослым, ответственным за пребывание ребенка без присмотра в поздний час, в соответствие со ст.17.13 КоАП РБ (неисполнение обязанностей по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в ночное время вне жилища), грозит либо предупреждение, либо штраф до 2-ух базовых величин. За повторное в течение года нарушение – от 2-ух до 5 базовых), пресекать все случаи употребления подростком спиртных напитков, включая пиво; антиобщественного поведения в транспорте, на улице, в общественных местах.
  • Напоминаем о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности, о правилах безопасного пользования Интернет-ресурсами, о запрете использования легковоспламеняющихся и пиротехничских средств, о запрете выхода на водоемы без присмотра законных представителей, а также неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, просим обеспечить наличие фликеров в темное время суток!

С уважением, администрация  ГУО “Средняя  школа  №1  г. Сенно  имени З.И. Азгура”.