Дек 192018

С 10 по 14 декабря в школе прошла  Неделя начальных классов.  Цели  проведения недели:  поиск путей повышения качества образовательного процесса через освоение и внедрение в практику работы современных образовательных технологий;  демонстрация методических приёмов и форм  организации урочной и внеурочной деятельности учащихся первой ступени общего среднего образования, обеспечивающих повышение мотивации и познавательного интереса.

Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию.

Ребята  с интересом участвовали в интеллектуальных играх «Счастливый случай», «Турнир математиков», «Эрудит», конкурсах рисунков, кроссвордов, загадок.

К проведению Недели привлекались и родители. Так,  врач-стоматолог Галкина А.В. с учащимися 4 «Б» класса провела познавательную игру «Чтобы зубки не болели». С помощью учителей и родителей была оформлена новогодняя экспозиция сказки «Три поросёнка».

Одним из любимых моментов для малышей стал мультиклуб  «Весёлая переменка», в ходе которого демонстрировались мультфильмы детства их родителей «В стране невыученных уроков», «В тридесятом царстве» и др.

Можно с уверенностью сказать, что  Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Каждый день педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребёнок имел возможность раскрыться  и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.  На торжественной линейке, посвящённой закрытию Недели, дипломами и грамотами были отмечены не только отдельные учащиеся, но и лучшие  классы.