Авг 162019
 

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра в период с 19 августа по 10 сентября в Сенненском районе будет проходить республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года.

Крупномасштабное мероприятие будет проходить в 2 этапа. Начальный этап охватит объекты торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. При посещении таких объектов родители и их дети смогут получить полезную информацию об основах безопасности жизнедеятельности. Взрослым в очередной раз напомнят, как дорого могут стоить минуты, когда их дети оставлены без присмотра, к каким последствиям может привести детская шалость с огнем.

Второй этап пройдет в общеобразовательных учреждениях: работники МЧС посетят школьные линейки, классные часы, проведут тематические «Уроки безопасности», выступят на родительских собраниях с целью проведения профилактических бесед о предупреждении чрезвычайных ситуаций.