Янв 112022

11 января 2022  года   в  ГУО «Средняя школа  №1  г. Сенно имени З.И.Азгура»  прошло  собрание  трудового коллектива по  обсуждению проекта  изменений и дополнений  в Конституцию Республики Беларусь. В  собрании приняли  участие  заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности    Палаты  представителей Национального собрания Республики Беларусь Дубов А.В. ,   начальник отдела по образованию Сенненского районного исполнительного комитета Вилюгина Е.А.

Во время встречи были   обсуждены  новшества, предусмотренные проектом новой белорусской Конституции: по определению полномочий ветвей власти, совершенствованию норм избирательного права, целенаправленному проведению патриотического воспитания населения, молодежной политики и деятельности по сохранению исторической памяти белорусского народа и другие.