Май 042022

Факультет лесной инженерии, материаловедения и дизайна учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» приглашает учащихся 10-11 классов учреждений общего среднего образования 17-18 мая 2022 года принять участие в онлайн-Олимпиаде «Лесные ресурсы и лесной комплекс Беларуси».

Регистрация на Олимпиаду «Лесные ресурсы и лесной комплекс Беларуси» по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1P-GfPL01OaIMzITUwcU2ykE8DsfYXG76soTzHjwit3k по 11 мая 2022 года (включительно).

Олимпиада пройдет 17-18 мая 2022 года в два этапа:

• 17 мая 2022 года на платформе системы дистанционного обучения БГТУ, начало в 14.00;
  • 18 мая 2022 года на платформе Zoom, начало в 12.00.

Первый этап Олимпиады включает вопросы по лесным ресурсам и лесному комплексу (лесозаготовка, вывозка и переработка древесины, техника, технологии и оборудование лесной промышленности, лесное машиностроение), а также задачи по тематике лесной техники, требующие знаний по физике, и проводится в виде тестирования.

Лучшие участники по результатам теста будут отобраны во второй этап Олимпиады, который требует выполнения творческого задания (подготовка и защита презентации на заданную тему).