Июн 232022

23.06.2022

22 июня 1941 г. война безжалостно ворвалась в судьбы людей, навсегда изменив их жизнь, разделив её на то, что было до и после, навсегда унесла родных и близких. 22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. В этот исторический для нас день мы вспоминаем всех тех, кто принял на себя ошеломляющий удар захватчика и смог сдержать его, насколько хватило сил, кто принял смерть в боях, страдания в плену, кто испытал горечь поражения и отступления, но из трагического июня 1941 г. проложил дорогу к Рейхстагу. Неважно, сколько лет прошло и пройдёт, народ будет делать всё для сохранения памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны.  Учащиеся 5 «Б» класса ГУО «Средняя  школа №1 г. Сенно имени З.И. Азгура» с классным руководителем Дедун Т.Ч. возложили цветы к памятнику Героев Советского Союза Назаренко П.И., Бородулина С.Д. и Светличного Г.Л. Ученики 8 «А» класса с классным руководителем Александрович О.А. в рамках акции «Молодёжь помнит» посетили захоронение на северо-западной окраине Сенно и возложили цветы к подножию памятника воинов Советской Армии, участников сопротивления, мирных жителей, расстрелянных немецко-фашистскими оккупантами в 1941- 1944 годах. Сохранить память о героическом подвиге народа – первоочередная задача для молодого поколения, которому суждено строить Завтра нашей страны.