Дек 122022

Деканат факультета химической технологии и техники (ХТиТ) учреждения образования “Белорусский государственный технологический университет” приглашает учащихся 10-11-классов  принять участие в проекте «Стань студентом факультета ХТиТ на один день!», который пройдет в Белорусском государственном технологическом университете (г. Минск, улица Свердлова, 13а) 5 января 2023 года.

Ориентировочная продолжительность с 10.00 до 14.00.

На факультете ХТиТ следующие специальности: Технология неорганических веществ; Инженерная экология; Технология стекла, керамики и вяжущих материалов; Электрохимические производства; Производство материалов и устройств электроники; Промышленные и коммунальные системы водоподготовки и водоочистки; Автоматизация технологических процессов и производств; Технологические машины и оборудование; Производство изделий из композиционных материалов; Производство изделий на основе трехмерных технологий; Промышленный дизайн

Учащиеся могут выбрать занятия по сочетанию предметов: математика, физика, русский / белорусский язык или математика, химия, русский / белорусский язык.

Для тех, кто планирует сдавать испытания по физике и математике, предлагаются следующие встречи и мастер-классы: встреча с деканом факультета химической технологии и техники; мастер-класс по производству твердых лекарственных форм; мастер-класс «Технология 3D сканирования».

Для тех, кто планирует сдавать испытания по химии и математике, предлагаются следующие встречи и мастер-классы: встреча с деканом факультета химической технологии и техники; мастер-класс «Мир керамики»; мастер-классы «Очистка сточных вод от взвешенных коллоидных веществ» и «Определение содержания нитратов в объектах окружающей среды» (наличие собственных овощей и фруктов, используемых в качестве объектов исследований приветствуется).

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: