Апр 122024

Учащиеся учреждения образования, посещающие объединение по интересам “Колорит” (руководитель Польская Е.Н.)   приняли результативное участие в  международном литературно-творческом конкурсе “Сказка – Я,  во мне намёк…”. Работы трех учащихся  были удостоены сертификатов. Работа  Шаранович Елизаветы удостоена  диплома 1 степени. Заслуженная награда  Елизавете будет вручена  в конце апреля 2024 года.

Апр 122024

В целях повышения уровня культуры безопасности среди населения Министерством по чрезвычайным ситуациям в период с 15 апреля по 1 мая 2024 года  организовано проведение уже ставшей традиционной республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе».

В ходе акции акцент будет сделан на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведение с ними инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, а также информирование населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.