Июн 142023

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!»  14 июня 2023 года  работники Сенненского  районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели  для воспитанников  школьного оздоровительного лагеря   “Радуга” обучающее мероприятие «МЧС–ЛЭНД».

С помощью интерактивных площадок, на которых представители МЧС разместили безопасные конкурсы и игры: «Домино», «Безопасная рыбалка», «Найди отличия», «Лабиринт», «Службы спасения», «Битва стихий», «Безопасные пазлы», «Весёлый пожарный», ребята разобрали все опасные ситуации, которые могут подстерегать их дома, на улице, а также на воде и нашли выход из каждой. Даже несмотря на сложные задания, мальчишки и девчонки с особым упорством переходили от одной площадки к другой.

Мероприятие получилось увлекательным и познавательным, ведь на память от МЧС у ребят останутся полученные знания и отличное настроение.