Сен 282023

28 сентября 2023 года учащиеся 8-11 классов  приняли участие в мероприятиях информационно-образовательного проекта “Школа Активного Гражданина”, которые в 2023/2024 учебном году проходят под девизом  «Родина моя Беларусь в лицах» и предполагают  знакомство учащихся с современниками, в том числе деятелями науки, культуры и искусства, представителями органов государственного управления, белорусами, внесшими вклад в развитие образования, медицины, спорта, промышленности, сельского хозяйства суверенной Беларуси, а также земляками, которые своим созидательным трудом ежедневно приумножают благосостояние нашей страны.

Первое мероприятие 2023/2024 учебного года было посвящено теме “От весёлых стартов до спортивных вершин» (о легендах и героях спорта, представителях профессий, связанных с физической культурой и спортом).

В 10 классе   в фокусе обсуждения –  Ирина Лещенко (Кривко) – уроженка Сенненщины, олимпийская чемпионка по биатлону.

Мультимедийная презентация “Спортсмены Беларуси”  по итогам проведения   ШАГ  28.09.2023 в 10 классе