Дек 202022

https://www.belta.by/images/storage/news/with_archive/2022/000022_1670519748_539118_big.jpg Патриотический проект «Поезд Памяти», который  проводится  по  инициативе  глав верхних палат парламентов Беларуси и России, будет продолжен в 2023 году. Участники  проекта от  двух стран  соберутся 20 июня  2023 года  в Бресте и отправятся в двухнедельное путешествие по местам военно-исторической славы братских городов. В состав участников проекта будут включены лучшие учащиеся с активной гражданской позицией, которые достигли высоких показателей в учебной, общественной, спортивной, волонтерской деятельности, активисты ОО “БРСМ”, обучающиеся военно-патриотических, кадетских классов, воспитанники военно-патриотических клубов, членов молодежных парламентов. Участников проекта “Поезд Памяти” в 2023 году будут выбирать на конкурсной основе по итогам республиканского конкурса “Я патриот своей страны”. Проект “Поезд Памяти” получил статус проекта Союзного государства и будет проводиться ежегодно.